Bezirksmeisterschaft 2020

Bezirksverband Kolpingstadt Kerpen

Bambiniklasse

Lasergewehr sitzend aufgelegt

 
Kiefer Kilian      
Ovenbeck Ben       
Hölting Damiana      
           

Schülerklasse

Luftgewehr stehend freihand

 
Aberer Benjamin 140 1.  
Trell Robin 118 2.  
           

Schützenklasse

Luftgewehr stehend freihand ( w )

 
Zander Michelle 251 3.  
Ovenbeck Sarah 230 6.  

Luftgewehr stehend freihand ( m )

Schödder Marco 277 1.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Schödder M. Zander M. Ovenbeck S. 1. Platz
758 Ringe
           

Altersklasse

Luftgewehr stehend freihand ( w )

Abel-Schödder Petra 272 1.  

Luftgewehr stehend freihand ( m )

Merge Heinz jr. 269 2.  
Kühn Torsten 248 4.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Abel-Schödder P. Merge H. Kühn T. 1. Platz
789 Ringe
           

Luftgewehr stehend aufgelegt ( w )

Boy Angela 292 1.  
Klütsch Konradine 291 2.  
Schödder Sigrid 289 3.  
Franke Monika 287 4.  
Kühn Hannelore 282 6.  

Luftgewehr stehend aufgelegt ( m )

Kühn Torsten 291 6.  
Franke Heinrich 288 11.  
Weil Hans-Jürgen 278 14.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Boy A. Klütsch K. Schödder S. 2. Platz
872 Ringe
Mannschaft Seb. Kerpen II
Kühn T. Franke M. Kühn H. 4. Platz
860 Ringe
           

Kleinkalibergewehr stehend aufgelegt ( w )

Boy Angela 279 1.  
Schödder Sigrid 276 2.  
Klütsch Konradine 269 3.  
Franke Monika 258 5.  
Kühn Hannelore 253 7.  

Kleinkalibergewehr stehend aufgelegt ( m )

Kühn Torsten 285 3.  
Franke Heinrich 248 11.  
Weil Hans - Jürgen 241 13.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Kühn T. Boy A. Kühn H. 2. Platz
817 Ringe
Mannschaft Seb. Kerpen III
Franke M. Franke H. Weil H. 4. Platz
747 Ringe
           

Seniorenklasse I + II

Luftgewehr stehend aufgelegt ( w )

 
Karlisch Marita 290 1.  
Kühn Elisabeth 290 2.  
Kiefer Ingrid 277 3.  

Luftgewehr stehend aufgelegt ( m )

Kühn Karl-Heinz 296 1.  
Kiefer Alois 291 2.  
Boy Hermann 296 3.  
Baginski Klaus 288 4.  
Schödder Wilhelm 288 5.  
Lohnert Hans Willi 279 6.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Kühn K.-H. Kiefer A. Boy H. 1. Platz
883 Ringe
Mannschaft Seb. Kerpen III
Karlisch M. Kühn E. Lohnert H. W. 2. Platz
859 Ringe
Mannschaft Seb. Kerpen II
Baginski K. Schödder W. Kiefer I. 3. Platz
853 Ringe
           

Luftgewehr stehend angestrichen ( m )

Boy Hermann 196 1.    
Kühn Karl-Heinz 191 2.    
Lohnert Hans Willi 184 3.    
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Boy H. Kühn K.-H. Lohnert H. W. 1. Platz
571 Ringe
           

Kleinkalibergewehr stehend aufgelegt ( w )

Kiefer Ingrid 285 1.  
Kühn Elisabeth 277 2.  
Karlisch Marita 251 3.  

Kleinkalibergewehr stehend aufgelegt ( m )

Kühn Karl-Heinz 287 1.  
Boy Hermann 277 2.  
Schödder Wilhelm 274 3.  
Kiefer Alois 270 4.  
Baginski Klaus 263 6.  
Lohnert Hans Willi 260 7.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Kühn K.-H. Boy H. Schödder W. 1. Platz
838 Ringe
Mannschaft Seb. Kerpen II
Kühn E. Kiefer A. Baginski K. 2. Platz
810 Ringe
Mannschaft Seb. Kerpen III
Kiefer I. Lohnert H. W. Karlisch M. 3. Platz
796 Ringe
           

Kleinkalibergewehr stehend angestrichen ( m )

Boy Hermann 178 1.  
Kühn Karl-Heinz 176 2.  
Schödder Wilhelm 173 3.  
Lohnert Hans Willi 136 4.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Boy H. Kühn K.-H. Lohnert H. W. 1. Platz
490 Ringe
           

Schützenklasse

Luftpistole

 
Kühn Torsten 261 2.  
Trell Tobias 235 5.  
Schödder Marco 231 6.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Kühn T. Trell T. Schödder M. 2. Platz
727 Ringe
           

offene Klasse

Kleinkaliberpistole - Freie Pistole

 
Kühn Torsten 227 2.  
Schödder Marco 191 3.  
Trell Tobias 180 4.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Kühn T. Schödder M. Trell T. 1. Platz
598 Ringe
           

Zimmerstutzen stehend freihand

Abel Jörg 264 1.  
Abel-Schödder Petra 257 2.  
Schödder Marco 244 3.  
Merge Heinz jr. 242 4.  
Kühn Torsten 240 5.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Abel J. Schödder M. Merge H. 1. Platz
750 Ringe
           

Zimmerstutzen stehend aufgelegt

Boy Hermann 272 1.  
Karlisch Marita 268 2.  
Boy Angela 264 3.  
Franke Monika 262 4.  
Kühn Torsten 261 5.  
Pingen Werner 257 6.  
Klütsch Hans-Peter 257 7.  
Baginski Klaus 255 8.  
Schödder Wilhelm 254 9.  
Franke Heinrich 252 10.  
Klütsch Konradine 247 11.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Karlisch M. Kühn T. Franke H. 1. Platz
781 Ringe
Mannschaft Seb. Kerpen III
Boy A. Klütsch H.-P. Baginski K. 2. Platz
776 Ringe
Mannschaft Seb. Kerpen II
Franke M. Schödder W. Klütsch K. 3. Platz
763 Ringe