Bezirksmeisterschaft 2022

Bezirksverband Kolpingstadt Kerpen

Bambiniklasse
Lasergewehr sitzend aufgelegt
Kiefer Kilian 187 1.  
Winkel Ben  162 2.  
           
Schülerklasse
Luftgewehr stehend aufgelegt
Ovenbeck Ben 230 1.  
           
Jugendklasse
Luftgewehr stehend freihand
Aberer Benjamin 169 1.  
           
Schützenklasse
Luftgewehr stehend freihand ( w )
Klos Jannika 258 1.  
Zander Michelle 257 2.    
Schödder Madeleine 255 3.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Klos Jannika Zander M. Schödder Madeleine 1. Platz
770
           
Altersklasse
Luftgewehr stehend freihand ( w )
Abel-Schödder Petra 271 1.  
           
Luftgewehr stehend aufgelegt ( w )
Klütsch Konradine 291 1.  
Schödder Sigrid 291 2.  
Kühn Hannelore 286 3.  
         
Luftgewehr stehend aufgelegt ( m )
Kühn Torsten 295 1.  
Pingen Werner 285 5.  
Klütsch Hans-Peter 282 7.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Kühn T. Klütsch K. Pingen W. 1. Platz
871 Ringe
Mannschaft Seb. Kerpen II
Schödder S. Kühn H. Klütsch H.-P. 2. Platz
859 Ringe
           
Kleinkalibergewehr stehend aufgelegt ( w )
Abel-Schödder Petra 285 1.  
Klütsch Konradine 274 2.  
Schödder Sigrid 269 3.  
Kühn Hannelore 259 4.  
         
Kleinkalibergewehr stehend aufgelegt ( m )
Kühn Torsten 281 2.  
Pingen  Werner 276 4.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Abel-Schödder P. Kühn T. Klütsch K. 1. Platz
840 Ringe
Mannschaft Seb. Kerpen II
Pingen W. Schödder S. Kühn H. 2. Platz
804 Ringe
           
Seniorenklasse I
Luftgewehr stehend aufgelegt ( w )
Franke Monika 283 1.  
         
Luftgewehr stehend aufgelegt ( m )
Schödder Wilhelm 294 1.  
Kiefer Alois 292 2.  
Franke Heinrich 287 4.  
Baginski Klaus 286 6.  
           
Seniorenklasse II
Luftgewehr stehend aufgelegt ( m )
Lohnert Hans Willi 282 4.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Schödder W. Kiefer A. Baginski K. 2. Platz
872 Ringe
Mannschaft Seb. Kerpen II
Franke H. Franke M. Lohnert H. W. 3. Platz
852 Ringe
           
Seniorenklasse I
Luftgewehr stehend angestrichen ( m )
Schödder Wilhelm 187 1.    
Baginski Klaus 177 2.    
           
Seniorenklasse II
Luftgewehr stehend angestrichen ( m )
Lohnert Hans Willi 186 1.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Schödder W. Lohnert H. W. Baginski K. 1. Platz
550 Ringe
           
Seniorenklasse I
Kleinkalibergewehr stehend aufgelegt ( w )
Franke Monika 257 1.  
         
Kleinkalibergewehr stehend aufgelegt ( m )
Schödder Wilhelm 276 1.  
Baginski Klaus 269 3.  
Franke Heinrich 263 5.  
Kiefer Alois 250 8.  
           
Seniorenklasse II
Kleinkalibergewehr stehend aufgelegt ( m )
Lohnert Hans Willi 249 5.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Schödder W. Baginski K. Kiefer A. 2. Platz
795 Ringe
Mannschaft Seb. Kerpen II
Franke H. Franke M. Lohnert H. W. 3. Platz
769 Ringe
           
Seniorenklasse I
Kleinkalibergewehr stehend angestrichen ( m )
Schödder Wilhelm 171 1.  
Baginski Klaus 153 2.  
           
Seniorenklasse II
Kleinkalibergewehr stehend angestrichen ( m )
Lohnert Hans Willi 160 1.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Schödder W. Lohnert H. W. Baginski K. 1. Platz
484 Ringe
           
Altersklasse
Luftpistole
Kühn Torsten 246 1.  
Pingen Werner 170 2.  
           
Seniorenklasse
Luftpistole
Kühn Karl-Heinz 222 4.  
Klütsch Hans-Peter 192 5.    
Baginski Klaus 187 6.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Kühn K.-H. Klütsch H.-P. Baginski K, 1. Platz
601 Ringe
           
offene Klasse
Kleinkaliberpistole - Freie Pistole
Kühn Torsten 220 1.  
           
Zimmerstutzen stehend freihand
Abel Jörg 275 1.  
Schödder Marco 255 2.  
Abel-Schödder Petra 244 3.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen I
Abel J. Schödder M. Abel-Schödder P. 1. Platz
774 Ringe
           
Zimmerstutzen stehend aufgelegt
Franke Monika 269 2.  
Klos Jannika 262 3.  
Klütsch Konradine 262 4.  
Schödder Wilhelm 258 5.  
Pingen Werner 257 7.  
Kühn Torsten 254 8.  
Klütsch Hans-Peter 251 9.  
Baginski Klaus 248 11.  
Franke Heinrich 246 12.  
           
Mannschaft Seb. Kerpen II
Klütsch K. Schödder W. Klütsch H.-P. 2. Platz
771 Ringe
Mannschaft Seb. Kerpen I
Franke M. Kühn T. Baginski K. 3. Platz
771 Ringe
Mannschaft Seb. Kerpen III
Klos J. Pingen W. Franke H. 4. Platz
765 Ringe